Оплата документов для налоговой - бесплатно или по цене?
Я протезировала зубы в частной стоматологии. Спустя год, решив оформить налоговый вычет, я обратилась в медицинское учреждение с просьбой подготовить документы для налоговой. Когда справка была готова, сотрудники стоматологии предложили мне ее забрать, заплатив за данную услугу деньги. Подскажите пожалуйста, должны ли мне оформить документы бесплатно, или они должны иметь прейскурант на оказание данной услуги?
Здравствуйте. Я протезировала зубы в частной стоматологии. Спустя год, решив оформить налоговый вычет, я обратилась в медицинское учреждение с просьбой подготовить документы для налоговой. Когда справка была готова, сотрудники стоматологии предложили мне ее забрать, заплатив за данную услугу деньги. Подскажите пожалуйста, должны ли мне оформить документы бесплатно, или они должны иметь прейскурант на оказание данной услуги?
Елена. если уставом или иными локальными документами предусмотрена выдача справок на платной основе, то их действия вполне законны .