Мне 15 парню 23 Я беременна можно вступить в брак.
Регулируя брачный возраст, часть 2 статьи 13 Семейного кодекса РФ устанавливает, что вступление в брак до достижения 16 лет допускается только в виде исключения при наличии особых обстоятельств, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.
Семейный кодекс Республики Татарстан в частях 4 и 5 статьи 10 предусматривает, что особыми обстоятельствами, дающими право на разрешение вступить в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим возраста шестнадцати лет, являются беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон, иные обстоятельства, которые могут быть признаны особыми.
Разрешение на вступление в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим шестнадцатилетнего возраста, выдается Кабинетом Министров Республики Татарстан на основании письменного заявления указанных лиц и их родителей или лиц, их заменяющих.