И еще то, что я не являлся на присылаемые повестки грозит ли мне, что-то за это?
Если военный билет Вам так необходим, то идите в военкомат, если он Вам пока не нужен, то дождитесь повестки. Если вы не расписывались за повестки, то соответственно Вы их не получали. Если же расписывались то Вам грозит штраф в размере от 100 до 500 рублей (ст. 21.5. КоАП РФ) либо в соответствии со ст. 328 УК РФ Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Но эта мера скорее всего к Вам применена не будет.