Как поступить, если покупатель проданного автомобиля оказался без прав и требует вернуть машину со штрафстоянки?
Месяц назад продал автомобиль договор написали в простой форме
Сегодня позвонил покупатель и сказал что машина на штрафстоянке потому что он был остановлен ГИБДД а у него оказывается прав нет совсем, а машину на себя он так и не зарегистрировал просит забрать машину со стоянки так как по документам хозяин я. Но получается что я передал ТС человеку без прав а это 30000 р.
Могут ли мне выписать штраф заочно если я не поеду забирать машину?
Как действовать посоветуйте.
Лучший ответ
В данном случае Вам нужно написать в ГИБДД заявление о снятии авто с учета, в связи с тем, что новый владелец в установленный законом срок не оформил ее на себя.
Если Вы получили деньги в полном объеме и надлежащим образом оформили куплю-продажу, то действия нового хозяина - не ваши проблемы.