Красноярск, 28.01.2014, 10:02

В Красноярске - Какой размер земельного участка нужен инвалидам, ветеранам труда и пенсионерам для получения ИЖС?

Вопрос №3269216 из г. Красноярск
опубликован 28.01.2014, 10:02
Сколько квадратных метров нужно чтобы встать на очередь в красноярске для получения земли под ижс я инвалид 2 группы и ветеран труда и пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.3 Закона Красноярского края от 27.09.1996 года №11-339 "О социальной норме площади жилья на территории Красноярского края" размер социальной нормы площади

жилья, приходящейся на одного человека, равен:

- в городах, поселках и сельской местности - 22 кв. м общей площади жилого помещения;

- для одиноко проживающих граждан - 33 кв. м общей площади жилого помещения.

Если Вы проживаете один, то Вам нужно иметь меньше 33 квадратных метров.

28.01.2014, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!я очень благодарна вам за грамотный ответ хотелось бы узнать еще а что в 2013 году Путин еще что-то подписал для инвалидов

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотря сколько членов семьи.

28.01.2014, 10:02
Оценка автора вопроса:
почему чтобы получить по закону землю инвалида надо признать неимущим

Добрый день Ольга Петровна для предоставления земельного участка необходимо обратититься в администрацию

28.01.2014, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга петровна, обратитесь в администрацию.

28.01.2014, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответ на вопрос зависит от количества людей с Вами проживающих. Если по норме жилой площади Вы обеспечены,то могут и не дать земельный участок для ИЖС

28.01.2014, 10:05

Если меньше 12 кв. м. общей площади на каждого члена семьи, нужно признаваться нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ и после постановки в очередь пишите заявление о предоставлении земельного участка под ИЖС.

28.01.2014, 10:06

зачем чтобы поставить меня в очередь на улучшение жилищных условий чиновники считают мой финансовый запас прочности определяя наличие ликвидных средств, я не претендую на условиях социального найма на жилую площадь, я хочу землю под ИЖС для инвалидов в аренду с последующим выкупом и не надо считать мой запас финансовой прочности

18.11.2014, 07:59