Можно ли продлить срок выплаты штрафа?
Как можно продлить срок выплаты штрафа в мировой суд, в размере 30 и тысяч. При лишении в/у. Поставленный срок два месяца.
Ярослав, по истечению 60 дней , если вы не оплатите административный штраф, все данные уйдут к приставам, так вот у пристава вам и необходимо написать заявление на рассрочку исполнение решения суда, другого варианта не вижу.
Когда срок два месяца будет подходить к концу, вам необходимо обратиться в мировой суд, вынесший постановление, с заявлением о рассрочке уплаты наложенного штрафа. Рассрочить уплату штрафа суд может на срок не более трех месяцев. Совет: до обращения с заявлением оплатите какую-либо часть штрафа, чтобы показать суду, что вы пытаетесь исполнить обязанность по уплате штрафа