Можно ли подать в суд, чтобы признали двойняшек детьми покойного мужа, учитывая отсутствие биологического отца?
Уважаемая Светлана!
Ответ на Ваш вопрос зависит от конкретных обстоятельств дела.
Если Ваш погибший муж был биологическим отцом ребенка и признавал это, то на основании ст.50 СК РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке в рамках особого производства на основании ст.264 ГПК РФ.
Вам целесообразно получить очную консультацию специалиста, чтобы оценить судебные перспективы и,если они есть, для того, чтобы грамотно составить заявление об установлении факта признания отцовства..