Автомобильный кредит - Задолженность по ипотеке после истечения сроков исковой давности
Мной был взят кредит на автомобиль в 2007 г., в 2009 г. он мной был полностью погашен, в связи с отсутствием свободного времени договор с отметкой банка о закрытие, остался у банка. До конца 2013 г. банк не предъявлял никаких претензий, в декабре 13 ого позвонили коллекторы и сообщили что у меня задолженность в 1000000 руб. или что то около того. Можно ли применить закон о сроках исковой давности к данному случаю, а ещё лучше получить судебное распоряжение в свою пользу, согласно данному закону?
Можно применить, только он применяется не тем образом, которым Вы думаете.
Это делается в случае подачи на Вас иска в суд. Коллекторов просто шлите куда подальше.