Как защитить парава детей?
Скажите, как защитить свих детей от публичных оскорблений со стороны школьного преподавателя?
Уважаемый Владимир!
Можно прибегнуть к трем способам защиты:
- предъявить гражданский иск в суд в защиту чести и достоинства Ваших детей, в порядке ст.ст. 150, 151 ГК РФ потребовать опровергнуть порачащие их сведения, а так же компенсации морального вреда;
- обратиться с заявлением в суд о возбуждени уголовного дела в порядке частного обвинения по ст.ст. 129, 130 УК РФ клевета, оскорбление;
- в административном порядке обратиться в отдел образования Администрации Вашего района с заявлением.
Если требуются дополнительные разъяснения, обратитесь на мой Е-mail (на сайте по Ф.И.О. юриста),
Наилучшие пожелания,
С уважением, Владимир.