Отказ в выдаче больничного листа на уход за ребенком - на каком основании и что предъявить работодателю?
Обратитесь с жалобой на имя руководителя поликлиники. В жалобе отразите все обстоятельства, описанные Вами в своем вопросе, дополните укажите, что все это время с 22 января по 31 января Вы находились дома в связи с уходом за больным ребенком. Для подтверждения своих слов сошлитесь на записи в Вашей (ребенка) амбулаторной книге. Требуйте внесения исправлений в выданный уже лист, или если не выдан, то оформления нового. Заявление это подготовьте в двух экземплярах, один с пометкой о приеме документа оставьте себе.
Этот второй экземпляр, вместе с ксерокопиями страниц амбулаторной книги, где указано заболевание и сроки лечения ребенка, прикладываете к объяснительной Работодателю и указываете, что это не Ваша заморочка, а недосмотр врача, который отказалась выписать больничный с указанием корректных дат.
При таких обстоятельствах уволить за прогул - НЕ ПОСМЕЮТ.
Пусть только попробуют..))))
Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743