Проблема с межеванием - как признать кадастровую ошибку без суда и на кого подавать жалобу?
В 2014 году сделано межевание участка на кот. стоит наш дом и выяснилось, что наш участок стал меньше по длине в 10 м и по ширине в 1 м, т. к. соседская граница на снимке межевания расположена на нашем участке. Забор никогда не переносился и стоит с момента выделения земли, свидетельство выдано 02.12.1992 г - 814 м кв,а сейчас наш участок составляет 804 м кв.Так же газовая труба расположенная на нашем участке существует с 1988 г. Общее межевание всего участка у соседей (дом на троих хозяев) сделано в 2004 и на снимке со спутника газовая труба расположена у них на участке. В 2008 г с дом 1/2 с землёй 1/2 был продан другим людям, в акте согласования границ (2004 г) фальшивая подпись мужа. Свидетельство собственности на землю есть только у соседей кот. купили дом в 2008 г.Как признать границы межевания кадастровой ошибкой без суда (мужу 88 лет), а в случае суда на кого подавать и чем руководствоваться?
Лучший ответ
Если соседи согласны на внесение изменений в межевое дело с изменением границ земельнх участков,то можно и без суда.Тогда нужно Вам соседям совместно обратиться в кадастр с сответствующим заявлением
Спасибо за ответ!