Правомерность перепрописки сына жены в общую квартиру и мои права как собственника - что делать?
Скажите пожалуйста: я и моя жена имеем общую долевую собственность. Лицевые счета не разделены. У меня 95/100 у неё 5/100 долей. Я прописан в этой квартире, жена нет. У неё своя 2-х комнатная квартира в области, где до последнего времени был прописан и её 16 летний сын. Месяц назад я узнал, что жена перепрописала своего сына в нашу новую квартиру. ВОПРОС: имеет ли право моя жена (паспортный стол) произвести перепрописку сына без моего согласия? И если нет, то что мне необходимо делать?
Спасибо.
Лучший ответ
Она имела право вселить своего несовершеннолетнего ребенка без вашего согласия. Если не будет проживать, можете выселить в суде как неприобретшего право пользования (ближе к 18 годам).