Формула для расчета неустойки при долге 100 000, просрочке 50 дней и ставке неустойки 0,1% в день
Как рассчитать неустойку (формулу). Параметры следующие: долг 100 000, просрочка 50 дней, неустойка 0,1% в день. Заранее благодарен!
Дмитрий, различают договорную и законную неустойку. При договорной неустойке, размер "финансовых наказаний" будет определяться по записям в договоре, то есть ровно столько, сколько прописано в документе. А законная наступает, когда в договоре про штрафы ничего не сказано. Поэтому "санкции" приходится считать по такой формуле: неустойка = (сумма долга • количество дней • ставка рефинансирования)/360 дней
В вашем случае неустойка равна 5000 рублям.