Стоимость оформления дарственной на долю в квартире - возможность проведения процедуры в домашних условиях
Здравствуйте, Елена!
Дочь и мать могут заключить договор дарения в простой письменной форме. Это означает, что Вы сами можете составить договор и полписать его. Согласно ст.2 закона о государственной регитсрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, переход права собственности подлежит обязательной государстьвенной регитсрации.
Налоговым кодексом установлена государственная пошлина на совершение действий по государственной регистрации перехода права в размере 1000руб.
Это будут все Ваши расходы. если Вы не обратитесь за помощью к юристу или риелтору для составления текста договора.
Составление договора и подробная индивидуальная консультация возможна дистанционным способом. Подробности по тел. 8-916-739-19-07.
Желаю успеха!
semkowa67@mail.ru
размер госпошлины за регистрацию права собственности составляет 1000 рублей
после подписания договора нужно обратиться в росреестр