Право на получение субсидии в Украине по рождению имеет ребенок, родившийся в США от гражданина США и гражданина Украины?

• г. Симферополь

Ответьте пож-та,если ребенок родился в США, отец гражданин США, а мать гр Украины, взята справка у консула о том что реб гражданин Украины, так вот имеет ли право такой ребенок на получение субсидии в Украине (по рождению)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право на пособия в Украине.