Необходимость строительства вспомогательного навеса для увеличения площади маленькой квартиры в двухквартирном доме с общедолевой собственностью
Унас есть квартира в двухквартирном доме (собственность)c отдельным входом на участок с общедолевой собственностью. Квартира очень маленькая хотелось бы здепать навес чтобы поместить туда котёл ванну туалет кухню и комнату. Будет ли эта постройка классифицыроваться как вспомогательный навес, если нет то,что мне делать? Спасиб.
Такая пристройка не будет считаться навесом. Это будет считаться реконструкцией, так как изменяются качественные характеристики здания.
У вас два варианта:
1. получить в установленном порядке разрешение на реконструкцию и выполнить ее. (сложности - необходимость изготовления проекта, согласование техусловий и т.д.)
2. произвести реконструкцию и узаконить ее в судебном порядке. (обязательно согласие второго собственника.