Как доказать доход бывшего мужа, занимающегося незарегистрированным бизнесом, и обязать его выплачивать алименты на ребенка?
Бывший муж 2.5 года не платит алименты. Официально нигде не работает, но занимается продажей дров и угля (без регистрации, как ИП) как можно доказать, что у него есть высокий доход, и заставить его платить алименты на содержание ребенка?
Елена, если решение суда о взыскании алиментов было то взысканием алиментов занимаются приставы. На бездействие приставов пишите жалобу старшему приставу или в прокуратуру.
Обращайтесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.
Подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Судебные приставы проверят его доходы.
Здравствуйте, вы можете направить в суд исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов, их взыскания в твердой денежной денежной сумме.