Может ли увольнение грозить учителю, имеющему задолженность перед банком, и как суд может помочь в погашении долга?
Я работаю в школе учителем. Банк, которому я должна сумму, готов взыскать с меня задолженность через суд. Грозит это мне увольнением с работы или нет? Что может предпринять суд о погашении задолженности?
нет, увольнение по этой причине вам не грозит
суд вынесет решение,пристав будет удерживать из зарплаты 50 процентов, может наложить арест на имущество
Никоим образом увольнением это не грозит. Исполнительный лист будет направлен работодателю, который будет удерживать с вашей зарплаты до 50-ти процентов. При наличии имущества на него может быть наложен арест с целью дальнейшей реализации. Свяжитесь с судебным приставом.