Могу ли я выбирать сама года для начисления пенсии.
Уважаемая Анна, если в Вашем вопросе речь идет о заработке для исчисления пенсии, то Вы решаете сами за какой период его брать. Статьей 30 Закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", размер пенсии исчисляется из заработка за 2000-2001гг., который берется по сведениям индивидуального (персонифицированного)учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо за любые 60 месяцев подряд на основании представленных Вами справок. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается. Выбор за Вами.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ