Возможность подачи заявления на алименты в случае проживания мужа отдельно и рождения новорожденного ребенка

АЛименты Скажите если я в браке но муж с нами не живет у меня новорожденный ребенок. Могу ли я подать заявление на свое содержание от мужа? Если да то какую сумму? И сколько он будет платить?
Лучший ответ

размер алиментов на ваше содержание указывайте в размере прожиточного минимума - суд учитывает это;

кроме того, пишите заявление о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части заработка супруга...

Скажите если я в браке но муж с нами не живет у меня новорожденный ребенок. Могу ли я подать заявление на свое содержание от мужа? Если да то какую сумму? И сколько он будет платить?

Светлана, такое право у вас есть получать алименты на ребёночка и на ваше содержание. размер содержания указывайте любой а решать будет суд.какой установить.