Вопрос о продаже комнаты и трансфере долей в квартире - Рассматриваем возможность продажи квартиры и комнаты, принадлежащих детям в нашем текущем жилье

Живём с несовершеннолетними детьми в трехкомнатной квартире, дети в ней прописаны но не являются собственниками. Есть комната, взятая в ипотеку с использованием мат. капитала. Хотим продать квартиру и комнату и купить новую. Можно ли продать комнату, наделив детей долями в квартире, в которой сейчас проживаем?
Лучший ответ

По закону следует определять доли супругов и несовершеннолетних детей в том жилом помещении, которое приобретено с привлечением средств материнского капитала.

Для этого необходимо получить разрешение органов опеки.