Как закрыть ИП и защитить себя от шантажа бывшего мужа?
1. Отменить доверенность на основании ст.188 Гражданского Кодекса для чего нужно обратиться к нотариусу, который эту доверенность удостоверил, а также написать письмо мужу об отзыве всех возможных доверенностей и направить ценным письмом с уведомлением.
2. Обратиться в ИФНС с заявлением о прекращении предпринмательства, будет внесена запись в егрп. Также возможна налоговая проверка, нужно сдать все отчеты, декларации оплатить налоги - это может сделать наемный бухгалтер.
Здравствуйте. Закрывайте ИП и напишите ему письмо с требованиями о разделе имушества.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Здравствуйте.
Что вам можно порекомендовать. Если у вас цель - закрыть ИП, вне зависимости от последствий (финансовых) у вашего мужа, то могу посоветовать следующее.
Сейчас успокоить вашего супруга, чтобы он не делал лишних телодвижений в отношении вашего ИП - договоритесь, что вы с ним вместе в мае этим вопросом займетесь.
Далее - подготовите сами или с помощью юристов заявление в налоговую о закрытии ИП, нотариально заверяете свою подпись, оплатите сами или через своего представителя государственную пошлину и далее - сдача в налоговую в любое время, когда посчитаете нужным.
Если убеждать его закрыть ИП - то для этого нужно знать более досконально вашу ситуацию, чтобы посоветовать вам с юридической точки зрения - на что следует поднадавить в отношении мужа.
Чтобы последствий было меньше для вас и ваших близки х -лучше было бы встретиться, все обсудить и посоветовать вам более оптимальный вариант.
Так что если потребуется помощь - можете обращаться.