Проблема с отказом квартирантов съезжать и требованием депозита - Как правильно поступить?
Такая проблема. Квартиранты отказываются съезжать, без получения депозита за последний месяц. Договор был, он действовал с июня 2011 по июль 2013, после этого договор не переоформлялся. Мы квартирантов предупредили, за пол года, что хотим прекратить сдавать квартиру, обговорили сроки, что до мая 2014 года живут и съезжают, потом они решили съехать в феврале этого года, но уже 14 дней идет проживание за счет депозита, просят остальную сумму. Угрожают налоговой и судом, как поступить в данной ситуации?
При досрочном расторжении договора уплата арендной платы производится по день фактического пользования имуществом. Заключите с ними письменное соглашение , в котором согласуйте дату освобождения ими квартиры и верните им переплаченные денежные средства.