Статья как получить гражданство рф гражданину.
Здравствуйте, Миша!
Для того, чтобы у Вас появилось право обратиться с заявлением о приёме в гражданство России, Вам необходимо предварительно получить вид на жительство в РФ и оформить по нему регистрацию по месту жительства. Кроме этого, если у Вас отсутствуют основания для приёма в гражданство России в упрощённом порядке, то Вам так же необходимо будет прожить в России по ВНЖ не менее пяти лет.
Для получения ВНЖ, как известно, необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание в РФ и прожить по нему не менее года в России.
Если Вам будет необходима наша помощь, обращайтесь, поможем!