Спор о выплате вознаграждения за хранение аккордеона - анализ правовой обязанности Гюнтера
Гюнтер и Привольнов заключили письменный договор, по которому Гюнтер на период длительной командировки передал Привольнову на сохранение оккордеон, разрешив им пользоваться. Стороны договорились, что плата за хранение соответствует плате за пользование, в силу чего взаимных расчетов между сторонами не предполагалось. По возвращению Гюнтера из командировки Привольнов сообщил, что повредил руку и не смог воспользоваться аккордеоном в течение всего периода хранения. По этой причине он считает, что Гюнтер обязан выплатить ему вознагрождение за хранение аккордеона. Не придя к соглашению, стороны обратились в юридическую консультацию.
1) Возникла ли у Гюнтера обязанность в оплате услуг хранения?
2) Если такая обязанность возникла, то в каком размере, а если нет, то на каком основании?
Решение задач по праву студентам - платная услуга.
2 вопроса, по 500 рублей каждый. Итого - 1000 рублей. 100% предоплата.