Имеет ли военнослужащий уволенный с военной службы по собственному желанию (п.6 ст.51 Федерального Закона)
Уважаемый Дмитрий! Если понятие общей продолжительности службы 11 лет применять к календарной выслуге, то в соотвествии с абз.2 пункта 7 ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" (в ред 1998 года) бывший военнослужащий, имеющий общую выслугу свыше 10 лет, УВОЛЕННЫЙ по одному из следующих оснований:
- по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
- состоянию здоровья;
- в связи с организационно-штатными мероприятиями,
имеет право на получение субсидии (в размере до 75%) на покупку или индивидуальное строительство в пределах социальных норм, ПРИ УСЛОВИИ, что он действительно является нуждающимся и ранее не получал судсидий, сертификатов. Данная финансовая помощь оказывается органом власти по месту жительства уволенного с военной службы.
Поскольку Вы уволились по собственному желанию, то данным правом Вы не обладаете.
В данном ответе использованы положения Закона, имеющего наибольшую юридическую силу, кроме того для местных органов власти приказ МО РФ не является указанием к действию.