На выезде на полосу с односторонним движением попался ГИБДД, но документы уже отправлены в суд. Будут ли мировые судьи лишать прав на 4-6 месяцев?

• г. Москва

Я нарушил ПДД выезд на полосу с одностороннем движением тут ГИБДД меня поймал на месте выписали протокол и сказал когда приехать, приехал в ГИБДД там говорят что документы уже отправили в суд типа надо было раньше приехать я говорю как написал инспектор, посмотрел по базе сказал не оплаченных штрафов нет говорит мы их тут отдали за штраф 5000 и все ну документов уже нет! Но многие говорят что в суде точно лишат мировые судьи лишают от 4-6 месяцев как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально оплатили штраф 5000 руб., то повторно за одно и то же нарушение Вас наказать не могут! Т.к. в ст 12.16. КоАП санкция 5000 руб. или лишение прав на срок от 4 до 6 мес. Чтобы сделать правильный вывод необходимо увидеть документы!