Требуют справку о зарплате мужа для компенсации жилья и коммунальных услуг - нарушение или законная требовательность?
Я прописана в квартире одна, состою на бирже труда, получаю пособие по безработице-83 руб. Подала документы на выплату компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. У меня потребовали справку о зарплате мужа, который прописан в другом месте. Правомерно ли это?
Данное требование связано с тем, что компенсация предоставляется в том случае, если совокупный доход, приходящийся на одного члена семьи, меньше установленного прожиточного минимума. В данном случае Ваш супруг является членом семьи, и совокупный доход каждого из Вас складывается из суммы Вашей зарплаты и зарплаты Вашего супруга, деленной пополам(в случае отсутствия детей и других иждивенцев).