Как добиться лишения отца родительских прав в случае насилия и угроз по отношению к ребенку?
Как лешить отца родительских прав? Мы в разводе, ребенку 4 года, причиной развода являются постоянные избииения, в том числе и на глазах у ребенка, подала на алименты, перечислили один раз и 2 месяца уже нет, ребенка он не навещает, на день рождения не поздравляет, лишь иногда звонит поздно вечером и просит взять ее на час, при этом его родители проживают в Ростовской области и постоянно угрожают что заберут ребенка, 2 года назад он с родителями уже крали ребенка, есть заявление в полицию их искали месяц, они сами обьявились и привезли ее! как поступить если в суде сказали что он имеет полное право взять ребенка, ведь прав он не лешен! А то что это негативно влияет на психическое состояние ребенка мало кого интересует!
Марина, в данном случае, лучше всего определить в судебном порядке место жительства ребенка и порядок встреч с отцом.