Как на сегодняшний день нужно правильно составить завещание, чтоб потом моему сыну (инвалиду) не бегать по инстанциям?
Уважаемая Анастасия!
Завещание можно составить в любой нотконторе и заверить его. Что касается бега по инстанциям, то потом всё равно бегать ему придётся, когда будет оформлять свои права наследника. Единственное отличие состоит в том, что ему не придётся доказывать свидетельствами ЗАГС, что он Ваш сын; достаточно будет паспорта. Если у Вас нет претензий к сыну и спора в отношонеии наследуемого имущества не ведётся, то лучше его подарить сыну при жизни. В этом случае ему точно надо будет переоформлять свои права.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев