Как получить помощь от департамента образования при работе и воспитании детей - опыт старшего воспитателя

Я сейчас учусь первый год в институте и узнала, что пол группы сами учёбу не оплачивают а оплачивает департамент образования. Я работаю старшим воспитателем в саду 7 лет можно ли мне дальнейшую учебу оплачивать департаментом. И у меня двое несовершенно летних детей, может быть есть какая-то помощь? Спасибо! С уважением, Екатерина Валерьевна.

Лучший ответ

Необходимо приказ о направлении на обучение. Вы можете обратиьс в департамент образования с соответствующем вопросом.

По направлению учебу должен оплачивать работодатель. Обратитесь в департамент и договоритесь об оплате.

Обратитесь в департамент с письменным заявлением ссылаясь на ваши уважительные причины

Уважаемая Екатерина Валерьевна!

Отправиться в учебный отпуск могут те сотрудники, которые обучаются в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования, а также в вечерних школах. Для этого они должны представить работодателю справку-вызов из своего учебного заведения. Кроме того, право на отпуск имеют работники, только поступающие в вузы и колледжи. Подтвердить это они могут с помощью справки из учебного заведения, где сказано о допуске к вступительным испытаниям. Поэтому напишите заявления на предоставление учебного отпуска.