Необходимость согласия ответчика с иском - можно ли подтвердить исковые требования истца по телефону?

• г. Магнитогорск

Ситуация такова я подала иск где указала последнее место проживания ответчика, но оказывается он выбыл в другой город на пмж. Ттеперь суд у меня заппрашивает номер телефона ответчика. Если ответчик по телефону признает все исковые требования истца суду, этого достаточно будет, чтоб истец выиграл дело, или все равно надо будет писать согласие ответчика с иском. Пприехать где будет проводится суд ответчик все равно не приедет, да наверно он даже не будет бегать составлять по нотариуса признание иска ответчиком, хотя говорит что с иском он согласен. Как быть истцу, в такой ситуации, возможно судье чтоб ответчик сказал все по телефону? За ранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Телефонные признания суд не примет

Светлана если Ответчик будет уведомлен о дате, времени и месте судебного разбирательства, то дело будет рассмотрено без его присутствия. Конечно было бы лучше чтобы он признал исковые требования и выслал соответствующее ходатайство по почте, факсу. К нотариусу в этом случае ходить не обязательно. Также не будут приниматься во внимание признания Ответчика по телефону. Нужно найти ответчика или направлять корреспонденцию по последнему адресу ответчика, который Вы знали.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.