Вопрос: возможно ли принудительно разделить лицевые счета, или обменять площадь
Я прописана в 2-х комнатной неприватизированной квартире с братом, комнаты изолированные, он сильно пьет, не работает, постоянно заливает соседей снизу, периодически забывает тушить сигареты, недавно был пожар (он в больнице), по этим причинам я не могу с ним проживать, временно проживаю у родственников, всю кварплату у ущербы от последствий его проживания вынуждена оплачивать сама. Вопрос: возможно ли принудительно разделить лицевые счета, или обменять площадь, в свете данной ситуации или ситуация бызвыходная? С Уважением.
На основании ст. 72 ЖКРФ вы вправе требовать принудительного обмена жилыми помещениями в судебном порядке.