Как вернуть деньги из долевого строительства после развода?
Мы с мужем собираемся разводиться. В период брака мы начали долевое строительство. Договор оформлен был на мужа, но через несколько взносов втайне от меня он переоформил договор на брата. Взносы продолжал делать сам, я чеки видела. Теперь муж официально утверждает, что квартиру строит брат. Возможно ли мне вернуть мои деньги?
И так как квартира в наше время дается тяжело, я думала, может быть стоит через суд определить мою долю в этой квартире, а затем после завершения строительства продать квартиру и получить свою долю (в этом случае я опасаюсь что муж откажется продавать квартиру и сам въедет в нее жить), как мне лучше поступить?
На половину денег, которые Вы вложили до передачи брату Вы претендовать можете. На квартиру ина остальные платежи, нет.