Возможность подачи иска о признание сделки частично мнимой в соответствии со статьей 180 ГК

Разъясните, пожалуйста, вопрос по мнимым сделкам. Можно ли подавать иск о признание сделки частично мнимой? Подойдет ли ст.180 ГК? Могут ли иск отклонить на таком основании: мнимая сделка является ничтожной, а ничтожной сделка может быть только целиком, а ст.180 относится только к недействительным сделкам. Спасибо.
Лучший ответ

изложите суть дела. Какая сделка, какие причины наводят вас на мысль о ее мнимости. ничтодна сделка может быть также частично. но вам стоит указать суть

Большое спасибо за оперативный ответ. У нас были сомнения по поводу правильности формулировки исковых требований, Вы их устранили. Спасибо.