Протокол об административном правонарушении - неправильно указана дата рождения. Как поступить?

В протоколе об административном правонарушении сотрудник ГИБДД не правильно указал дату моего рождения. Я его подписал, что согласен с ним (по делу оштрафовали) но потом увидел, что в протоколе не правильна указана дата моего рождения! Что мне делать? Идти в суд или нет? получится ли признать протокол не действительным?

Машина зарегестрирована на фирму (то есть юр. лицо), а нарушил я, гражданин другой страны... (на фирме устроен не оффициально)

Лучший ответ

Андрей в суде Вам скажут что это опечатка так что лучше оплатить штраф.

Спасибо за ответ!

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

С другой стороны:

29.12.1. КоАП РФ Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок.

Но нарушение существенное, вероятность отмены 80%