Прописка в Зеленограде - почему мой ребенок стоит во второстепенной очереди в детский сад?
Мои дети прописаны в зеленограде, что является московской пропиской. Живем по факту прописки отца. Я встала в очередь в детский сад по месту фактического проживания. Прописку ребенка у меня не потребовали. В январе я добавила еще два детских сада и повезла документы в осип для подтверждения.
Мне сказали, что так как ребенок прописан в Зеленограде он и будет там стоять в очереди как приоритет, а те сады которые записаны по месту проживания отойдут во второстепенную очередь. Почему мой ребенок должен стоять во второстепенной очереди с иногородними и приезжими в то время как он москвич?
Почему и с какого времени прописка стала приоритетом? Раньше было не важно главное что есть московская прописка. Еще, так как мы уже стояли в очереди до того как я добавилв еще два сада к списку, если я не привезу документы в нужный срок и мое заявление анулируется, останется ли запись в тот сад где мы и стояли до изменений? Или же нас вообще выкинут из всех очередей?
Спасибо большое. Жду ответа.
Анастасия, запросите данную информацию и получите официальный ответ, который вы можете обжаловать.