Как избежать военно-полевых сборов для друга семьи с двумя детьми и домохозяйкой в составе?
Друга (29 лет) призывают на военно-полевые сборы. Он имеет 2-х детей. Один 1,3 года. (в законе 3 и более) Жена домохозяйка. Как ему избежать сборов? Проблемма в том, что придется месяц не работать, а за аренду и налоги надо платить и не мало:-(Как разумно выйти из данной ситуации?
А что, уже мобилизационное предписание получили? Если нет, то перечень указанных в законе обстоятельств, по которым лицо освобождается от прохождения военных сборов, не исчерпыающий и предусматрвает наличие иных причин, которые могут быть признаны уважительными. Попробуйте изложить Вашу ситуацию в заявлении на имя военкома. И еще. Как у Вас со здоровьем? Ведь для прохождения сборов по некоторым специальностям нужно еще и здоровье крепкое иметь. Уточните этот вопрос у лица, ответственного за подготовку к сборам.