Куда следователю ОМВД РФ г. Москвы следует обратиться с запросом на судебно-медицинскую экспертизу и в какие сроки ожидать ответа.
Доброго времени суток всем форумчанам! Ситуация: подозреваемый порезал потерпевшего (тот попал в больницу им. Склифософского и благополучно выздоровел). Следователь сообщил, что он отправил запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы ранений потерпевшего. Вопрос: куда (точное название учреждения) следователь районного ОМВД РФ г. Москвы должен отправить запрос? И в какие сроки должен получить ответ от мед. экспертов? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.
Здравствуйте!
Во-первых, следователь не направляет запрос на проведение экспертизы.
Следователь выносит соответствующее постановление. В постановлении указывается, кому поручено проведение экспертизы. Обе стороны должны быть ознакомлены с Постановлением.
Мед. эксперты должны провести экспертизу, после чего они направляют следователю заключение. Как правило, следователь не ставит конкретный срок для выполнения экспертизы.
Бюро судебно-медицинских экспертиз г. Москвы - 2 недели
Ольга, не стоит ждать конкретного дня, когда экспертиза будет готова. Может быть, она затянется. Вас стоит решать вопроч с примирением с потерпевшим. С тем, чтобы максимально облегчить участь подозреваемого. Сегодня он подрзреваемый, завтра обвиняемый. А через 2 месяца суд, нужно подготовиться заранее. Обсудите этот вопрос со своим адвокатом.