Как вернуть деньги за невостребованные подарочные сертификаты в батутном центре Звезда?
Здравствуйте, Ярослав!
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение ГКРФ.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
На основании данной статьи нужно подавать в суд. Обращайтесь, накажем.
Здравствуйте, Ярослав! Если предприятие, которому принадлежал батутный центр "живо", то через претензию и в суд, если "накрылось", то увы и ах...