Последствия отсутствия указания зарегистрированных лиц, включая несовершеннолетнего ребенка, в договоре дарения на жилой дом
Что будет, если в договоре дарения на жилой дом не указывать зарегистрированных лиц, в том числе несовершеннолетнего ребенка, не являющихся собственниками. Спасибо!
И не надо указывать лиц. проживающих в доме без права собственности. Новый собственник вправе выселить их в судебном порядке.
Здравствуйте!
Может быть приостановка регистрационных действий.
Здравствуйте, Марина! Если в дальнейшем зарегистрированные лица снимутся с регистрационного учета, то можно не указывать, но если они после дарения сохранят право пользования жилым помещением, то это обязательно необходимо отразить в договоре дарения.