Осталась ли у нас юридическая защита после продажи автомобиля в рассрочку без документов?
Мы собрались покупать автомобиль, договорились со знакомыми взять их машину в рассрочку. Отдали им часть суммы и забрали себе машину, но документы остались у них. Автомобиль мы продали. Теперь хозяева требуют с нас оплату за машину. Могут ли они доказать что мы им должны выплатить остаток суммы? Что нам может быть за это, если они обратятся в полицию?
Лучший ответ
Если документы на авто остались у них, они вправе подать заявление об угоне авто и Ваш Покупатель потребует от Вас деньги обратно, а кроме того, подаст заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
Спасибо за ответ!