Улан-Удэ - Жители просят помощи в борьбе с бездомными собаками после нападения на школьницу
Меня зовут Анастасия, я из города Улан-Удэ, обращаюсь к вам за помощью. Вчера 28.01.2014 в 13.00 ч. я вышла из школы №64 (ул.Буйко 29) и стала подниматься по горке на ул.Норильскую. Меня увидела стая бездомных собак (5-8), побежали в мою сторону, сразу набросились, стали кусать меня, кидать, таскать в разные стороны. Я попыталась добраться обратно до дверей школы (то кубарем, то как), они меня так и не отпустили. На улице не было никого, позже выехала девушка на машине, я кричала, просила о помощи, она начала сигналить, темс самым спугнув большую часть, две же овчарки так меня и не отпустили, пока я не скрылась за дверью школы. В результате: множественные укушенные раны правой ноги (голени и бедра), разорванная зимняя куртка, которая меня и спасла от множества других ран (остались только синяки от укусов), сильнейший испуг и стресс, невозможность работать. Это не первый случай, когда от них страдают люди, особенно дети. Ведь они ежедневно ходят в школу и из нее, а эти звери всегда наготове. Страшно теперь выйти из дома на ра! боту, отвести сына в сад (все это находится рядом). Я обратилась в наше ТСЖ Багульник, где мне пояснили, что место между школой и ул.Норильская не их территория, в комбинате городского хозяйства или по благоустройству (не знаю точного названия) пояснили, что мы вас понимаем, но нет финансирования, обращайтесь к президенту Наговицыну. Как выйти на него - не знаю. Пожалуйста, примите срочные меры, ведь страдает множество людей. Вдруг на моем месте окажутся дети или родные люди наших чиновников, которые обязаны за это отвечать! Обратилась на местные телеканалы, написала электронные письма в администрацию города, в приемную президента. Куртку уже отремонтировала (жаль не сфотографировала), есть квитанция из ателье, свидетели-коллеги в школе, которые меня видели в таком виде и вызывали скорую, был участковый, написала заявление. Можно ли кого-то за это проучить или наказать, как бы это жестоко не звучало. Сегодня ехала из больницы (где я теперь вынуждена бывать ежедневно на перевязках), все по-прежнему, эти изверги так и снуют стаями. Заранее благодарю!
Лучший ответ
действительно, обязанность по отлову собак лежит на комбинате по благоустройству. то что вы обратились в полицию - правильно. теперь собирайте все медицинские документы и чеки на лекарство, а также посчитайте разницу в больничных выплатах с обычной зарплатой. после обращайтесь в суд с иском о взыскании морального и материального вреда, а также упущенной выгоды. могу представлять ваши интересы в суде бесплатно для вас
Спасибо за ответ!