Важность указания материнского капитала в договоре купли-продажи при использовании ипотеки

• г. Пугачев

Скажите пожалуйста при покупке квартиры если половину стоимости оплатить ипотекой а вторую половину материнским капиталом и отразить это в договоре купли продаже будет ли материнский капитал считаться первоначальным взносом по ипотеке? Спасибо Ната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно не будет. Сумма МК перечисляется Продавцу после регистрации договора в регпалате минимум через 2 месяца.