Пользователь 9111.ru

Организация выделила благотворительную помощь школе, директор не отчиталась - требуют написать признание в принудительной даче взятки - что делать?

Наша организация выдала директору школы благотворительную помощь на нужды школе наличными по расходнику. Директор школы должна была отчитаться, но не отчиталась. Я обратилась в УБЭП с заявлением. Там сказали, что я должна написать добровольное признание в принудительной даче взятки должностному лицу, то есть директору. Имеют ли они право требовать от меня это? И чем это может мне грозить.
Лучший ответ

Лицо, давшее взятку, освобождается от ответственности в случае явки с повинной. Другой вопрос, что деньги вам, конечно, не вернут в этом случае. Вы должны писать так, как было на самом деле, а не так, как выгодно сотрудникам УБЭП, и добиваться возбуждения уголовного дела за присвоение и растрату. Если вам потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Поясните,какое об"яснение дала директор по -поводу своего отчета?