Пользователь 9111.ru

Какие процессуальные нарушения допущены в этом деле.

21 июля Мужчина на дворовой площадке в присутствии играющих детей распивал спиртные напитки. Его сосед по дому сделал ему замечание. Выпивший мужчина, считая себя оскорбленным, нецензурно обругал соседа. 30 июля В районный отдел милиции поступило заявление от соседа и других жильцов дома, в котором отмечалось что мужчина систематически выпивает во дворе дома, и содержалась посьба принять меры воздействия. На основании заявления начальник районного отдела милиции вынес постановление о наложении на мужчину штрафа в размере 5 МРОТ. Какие процессуальные нарушения допущены в этом деле.
Лучший ответ

Начальник Районного отделения милиции мог рассмотреть дело п.1, 2 ст. 23.3. КоАП РФ. Мужчина подлежит ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах ст.20.20 КоАП РФ, где в зависимости от напитка предусматривается штраф от одного до пяти МРОТ, появление в общественных местах в состоянии опьянения ст. 20.21 КоАП РФ, предусматривает штраф в размере от одного до пяти МРОТ или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таня. Эта правовая задачка из учебника? Мой Вам совет - пытайтесь решить ее сами, покопавшись в КоАП РФ. Не утруждать себя умственным трудом, а надеяться на "халяву" - для будущего правоведа качество неважное.