Возможность выписки дочери из собственного жилья отцом после замужества - аспекты согласия и собственности

• г. Москва

1) Может ли отец, являющийся собственником жилья, выписать свою дочь после того, как она выйдет замуж, на основании того, что она уже не является членом его семьи?

2) Действительно ли девушка рискует оказаться "бомжом", если и ее муж не изъявит желания ее прописать?

3) А если он пропишет, а потом брак распадется? Если к тому времени отец продаст квартиру, а деньги, например, пропьет?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться, так как я уверена в несправедливости ЖК РФ

С уважением,

Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надежда, доброе утро!

Отец выписать сможет, если не выпишет, но продаст квартиру, то это сможет сделать новый собственник.

Можно, конечно, говорить о несправедливости ЖК РФ, но с другой стороны - собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться, принадлежащим ему имуществом.

С уважением,