Может дождаться истечения трех лет (срока исковой давности) с момента развода и продать всю квартиру?

• г. Казань

В браке была куплена квартира на мое имя. После развода бывшая жена заменила замки и не впускает меня домой. Был вынужден взять кредит и купить другую квартиру. Бывшая жена не подает иск о определении её доли в квартире (раздел квартиры), хочет оставить себе всю квартиру. Я подал иск о вселении меня и её выселении. Суд вероятнее всего примет решение меня вселить а её не выселять. У меня другая семья, жить с бывшей женой невозможно. Платить кредит и проценты невозможно (очень большая сумма). Что мне делать? Подать кассацию? Подать на раздел квартиры. Но я по документам собственник всей квартиры. Может дождаться истечения трех лет (срока исковой давности) с момента развода и продать всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У вас не будет оснований через три года продать всю квратиру, пока бывшая жена пользуется квартирой срок давности по разделу не наступил, разделить она квртаиру сможет в любое время.

Вы вправе разделить в судебном порядке квратиру, закрепив за собой 1/2 и продать эту долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ.