Каминный материал, позиционируемый как негорючий, стал причиной пожара - можно ли получить компенсацию от производителя и найти юриста, работающего на результат?
Обязательно нужно будет произвести экспертизу, представив все имеющиеся документы. Можно провести экспертизу и в рамках гражданского дела.
Эксперт ответит на вопрос, действительно ли заявленные характеристики материала не соответствуют действительности.
А юриста ищите в своем регионе
1.Да можете, нужна экспертиза
2.Такого юриста сложно будет найти.
Вы можете предъявить иск на возмещение убытков
Да можете претендовать на возмещение убытков
Если будет заключение пожарных о том, что причиной возгорания явился именно этот строительный материал, можно идти в суд.
Добрый день. Взыскание убытков будет возможно, если будет нормальная экспертиза, которая покажет, что именно воспламенение данного материала стало причиной возгорания. Того, что дознаватели указали об этом, к сожалению не хватит. Работа по результату возможна, но заплатить адвокату при заключении договора, в меньшем объеме придется.