Разводимся - Как разделить долги при наличии потребительского кредита и кредитной карты?
Я развожусь с мужем, у нас имеется один потребительский кредит на который была куплена машина (муж не поручатель и цели в договоре не указаны), кредитная карта (мы ездили отдыхать сами покупали билеты в россии туда в беллоруссии сюда) вопрос:-мне надо будет в суде доказывать, что деньги были потрачены вместе и смогу ли я разделить долговые обязательства? И где можно посмотреть что бы правельно заполнить исковое заявление с разделом долговых обязательств?
Подавайте иск о разделе имущества и включите туда непогашенные суммы кредитов.
Посмотреть исковое заявление можно, например, у меня в офисе. Чтобы разделить долговые обязательства, нужно договориться, кто получит деньги, а кому достанется автомобиль и дальнейшая оплата кредита.